Sunday, September 9, 2018

Немного об особых приметах от бывшего опера

Любит начальство, если преступление какое нибудь резонансное, то чтобы приметы были поподробнее. Особые такие. Чтоб мимо не пройти.

Вот оперативные дежурные ночами и извращаются. Так как телеграмма пойдет в сводку МВД, надо чтоб прям образ разыскиваемого, у читающего ее вставал. Как живого.

Учитывая постепенную деградацию умственной деятельности, связанной с профессиональной деформацией костей свода черепа и нарушением связей между нейронами, вызванным блокированием медиатора молекулами алкоголя - у некоторых сотрудников рождаются гениальные связки примет, незамутненные в своей простоте, недоступные пониманию общества, но почти всегда понятные личному составу.

Вот допустим, совершен разбой. Трое в черном (не считая собаки), среднего роста, среднего телосложения, все в масках с прорезями для глаз. Какая будет особая примета? Правильно - маски с прорезями. Как увидишь - сразу задерживай! Гениально?

Или допустим, можно долго перечислять рост,вес, цвет волос, потом, как вишенку на торт положить фразу, что особой приметой является то, что подозреваемый - негр.

Один дежурный, в телеграмме и потом на инструктаже личного состава, убеждал этот состав, что разыскиваемая по подозрению в совершении мошенничества цыганка, обладает даром телепатии! На то, что наукой наличие такого дара еще не доказано, он кипятился и обзывал нас дебилами.
Я уже в одном посте писал, про приметы, которые дал участковый, опять же по цыганам. Он, кроме роста, еще указывал вес двух цыганок. Примет девочки и ее вес потерпевшая не запомнила. Но точно помнила, что был очень грязный мальчик.

А как вам особая примета: разговаривает с кавказским акцентом искусственно.

А вот, давеча, кража была. Прибился исправработчик к родителям сожительницы. Да и приглядел у них сейф с 26.000 долларами, 150.000 рублями РФ, белорусскими рублями, золотишком. Короче на 50 штук зелеными. Вместе с сейфом как-то и пропал в ночи.

Как вы думаете, какая особая примета подозреваемого прошла в телеграмме?

Правильно! При себе может иметь металлический сейф 30 на 30 на 40!

https://t.me/criminalsun/606

No comments:

Post a Comment