Tuesday, August 12, 2014

Nikon Action EX 7X35 CF WP binoculars

Nikon Action EX 7X35 CF WP binoculars
Product page
Waterproof and fog-free with nitrogen gas filling.
Magnification (x) 7
Objective diameter (mm) 35
Angular field of view (Real/degree) 9.3
Angular field of view (Apparent/degree) 59.3
Field of view at 1,000 m (m) 163
Exit pupil (mm) 5
Relative brightness (m) 25
Nikon Action EX 7X35 CF WP binoculars
Eye relief (mm) 17.3
Close focusing distance (m) 5
Length (mm) 120
Width (mm) 184
Depth (mm) 62
Weight (g) 800
Interpupillary distance adjustment (mm) 56-72
Type Porro

Nikon Action EX 7X35 CF WP binoculars
Водонепроницаемый азотозаполненный бинокль с кратностью увеличения 7х и центральной фокусировкой. Оптическая конструкция с вынесенной точкой визирования обеспечивает хорошую видимость по всему полю зрения. Модель обеспечивает невероятно широкий угол обзора, а поворотно-выдвижные наглазники облегчают подбор правильного расположения бинокля относительно глаз. Многослойное просветляющее покрытие линз и большой диаметр объектива гарантируют оптимальную четкость и контрастность изображения. Корпус бинокля выполнен из прочного прорезиненного композита, который надежно предохраняет оптику от ударов и влаги. Прибор может устанавливаться на штатив при помощи адаптера.
Nikon Action EX 7X35 CF WP binoculars
Из каталога производителя:
Морская серия
Центральная фокусировочная система; водозащищенные (до глубины 1 м в течение 5 минут), а также защищенные от запотевания, благодаря применению уплотнительных колец и заполнению азотом.


Технические характеристики NIKON Action EX 7X35 CF
Объектив Кратность увеличения 7x
Диаметр линз 35мм
Реальное угловое поле - 9,3°
Поле зрения на 1000м - 163м
Размеры
Д х Ш х В(мм): 120x184x62
Вес (г) 800
Диаметр выходного зрачка (мм) 5
Предыдущий Бинокль Nikon Action 7x50CF в порядке, просто он занимает полрюкзака и его неудобно таскать в походах
Куплен в Fotera

Отзыв на похожую модель - Nikon Aculon A211 7x35:
Великолепная оптика-очень чёткое и яркое изображение, хороший угол обзора... лёгкий и приятный в обращении-недорогой.
Клееные призмы-немного портят впечатление... сумочка бинокля не имеет плечевого ремня... фактическое поле зрения немного меньше заявленного вместо 9.3 градусов - 8.5 градусов.
Купил недавно это замечательный прибор... подкупил он меня очень резким и ярким изображением-оптика на высоте... а также очень хорошая эргономика-корпус бинокля очень приятен на ощупь, чувствуется качественный материал корпуса... но так же есть и минусы-это клееные призмы бинокля, которые бросаются в глаза при осмотре его тубусов-может я слишком критичен, но это меня немного смутило... также расстроила сумка бинокля - на ней нет плечевого ремня-что неудобно, но вцелом бинокль заслуживает внимания, хороший вариант для туризма... получаешь удовольствие от просмотров в него.


It turns out that the "ACULON A211" marks the cheaper construction: not only glued prisms, but it lacks moisture protection.
Оказывается маркировка ACULON A211 - это удешевление конструкции, кроме клееных призм, в нём отсутствует влагозащищенность.

From Nikon Aculon A211 Instruction manual: This product is not waterproof. Therefore, avoid getting it wet from rain, water splashes, etc

No comments:

Post a Comment