Sunday, June 1, 2014

Видеовызов в Sony XPERIA

До этого во всех моих предыдущих смартфонах и платформах (HTC Windows Mobile, Nokia Symbian, Android) он был.
Перед Sony XPERIA Z Ultra у меня был Samsung Galaxy Note.

Услуга Видеозвонок автоматически доступна всем абонентам моего основного оператора (velcom) и оператор мобильной связи отнес ее к Основным услугам.

Досужие интернетные гуру сходу рекомендуют использовать для этого приложения сторонних производителей: Skype от Microsoft, Hangouts от Google etc.

Есть два отличие Skype от услуги видеозвонка: во-первых, Skype может быть банально не запущен у респондента, а для приема видеозвонка достаточно аппаратной поддержки и быть в зоне 3G, во-вторых, Skype - траффико-ёмкое приложение, поглощающее большие объёмы дорогого мобильного интернета, и, большинство никогда не ответит на голосовой вызов по Скайпу на мобильнике, не говоря уже об ответе на видеовызов, общаются посредством только текстовых сообщений, в-третьих по настройкам безопасности, возможно, надо быть в списке контактов у вызываемого.
Для видеозвонка мобильный траффик не тарифицируется, услуга оплачивается только вызывающей стороной.

Видеозвонок не реализован самим производителем, это проблема даже не аппаратная, а просто прошивки.

P.S.
У Sony Xperia Tablet Z2 16GB 4G SGP521 та же ситуация, видно, это - политика компании.

1 comment:

  1. Пробовал с самсуна s4 mini звонил на филипс ксениум на андроиде 4.1 видеовызовом с выключенным интернетом на обоих устройствах все окей.Камера на филипе похуже картинка была не айс на s4mini камера 1.9мп картинка была получше.также камеру можно перевести на основную где 8мп.т.к.звонил видеовызовом с мтс на мтс звонок был бесплатный.Позвонил товарищ с самсуна типа галакси гио билайн мне на мтс s4mini у него сняли деньги со счета как за голосовой вызов.Пробовал звонить на xperia zl и s пишет не поддерживает и у них при наборе есть функции :позвонить и смс и все а у меня еще и функц видеовызов.И повторюсь интернет (пакетная передча данных)была отключена на s4mini филипсе галакси гио

    ReplyDelete