Tuesday, October 22, 2013

Защищенность Sony Xperia™ Z Ultra по официальным документам

White paper
September 2013

XperiaTM Z Ultra
IPX5 and IPX8 (Waterproof) & IP5X (Dust-resistant)


Расшифровка показаетелей

IPX5 - Защита от водяных струй с любого направления
IPX8 - Длительное погружение на глубину более 1м. Полная водонепроницаемость. Устройство может работать в погружённом режиме
IP5X - Некоторое количество пыли может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства. Полная защита от контакта


Руководство по эксплуатации

XperiaTM Z Ultra
C6802/C6833/C6806/C6843

Защита устройства от воды и пыли

Чтобы обеспечить водонепроницаемость устройства, крышки порта Micro USB, гнезд SIM-карты и карты памяти должны быть плотно закрыты.

Не допускайте воздействия на устройство окружающей среды с высоким содержанием пыли или влаги. Обычный износ устройства, а также истирание и повреждения корпуса могут снизить стойкость к воздействию пыли и влаги.

Устройство разрешается погружать в воду на глубину не более 1,5 метров.

Защита вашего смартфона от воздействия воды и пыли соответствует классу IP5X, IPX5 и IPX8 (см. подробности ниже). Чтобы обеспечить защиту устройства от воды и пыли, всегда плотно закрывайте все крышки. Если внутри устройства будет обнаружена жидкость, например под одной из крышек, гарантия потеряет силу. Запрещается опускать устройство в соленую воду либо допускать попадание соленой воды в порт Micro USB, гнезда SIM-карты и карты памяти или в разъем мини-гарнитуры. Кроме того, запрещается подвергать устройство воздействию каких-либо жидких химических веществ, а также влажной окружающей среды с крайне высокой или низкой температурой. Водонепроницаемость порта Micro USB, разъема мини-гарнитуры, гнезд карты памяти и микро-SIM-карты не может гарантироваться для любой окружающей среды и любых условий. После попадания устройства в воду высушите места вокруг крышки порта Micro USB, гнезд SIM-карты и карты памяти, а также разъема мини-гарнитуры.

Если влага попадет в динамик, микрофон или разъем мини-гарнитуры, просушите их и подождите три часа, прежде чем использовать устройство снова. Однако вы можете использовать другие функции устройства, которые не задействуют динамик или микрофон.

Все совместимые аксессуары, в том числе аккумуляторы, зарядные устройства, гарнитуры, кабели подключения для Micro USB сами по себе не обладают пыле- и влагозащитными свойствами.

Данная гарантия не распространяется на повреждения и дефекты, вызванные ненадлежащим использованием или грубым обращением с устройством. В случае возникновения других вопросов в отношении использования продукции обращайтесь в службу поддержки пользователей.

Класс защиты IP (защита от проникновения пыли и воды)

Класс защиты IP означает, что устройство прошло сертификационные испытания на устойчивость к воздействию пыли и воды. Первая цифра из двух указывает на степень защиты от проникновения твердых предметов, включая пыль. Вторая цифра указывает на устойчивость устройства к воздействию воды. Чем больше эти цифры, тем лучше защищено устройство.

Защита вашего смартфона от воздействия воды и пыли соответствует классу IP5X, IPX5 и IPX8 (см. подробности ниже). Это значит, что устройство защищено от проникновения пыли, а также от проникновения воды при воздействии на него водяной струи низкого давления или при погружении в пресную (не соленую) воду на 30 минут на глубину до 1,5 м. Поэтому устройство можно использовать в условиях запыленности, работать с ним влажными пальцами, в экстремальных погодных условиях, например во время снегопада или дождя, а также при высоком уровне влажности.

Классы защиты IPX5 и IPX8 присваиваются на основе испытаний, заключающихся в помещении устройства под воду на глубину 1,5 м в течение 30 минут.

No comments:

Post a Comment